Лучший помощник судьи 2018

3 декабря 2018 года в Новосибирском областном суде состоялся завершающий этап конкурса профессионального мастерства среди помощников судей судов общей юрисдикции города Новосибирска и Новосибирской области.

Конкурс организован Новосибирским областным судом, Советом судей Новосибирской области, Управлением Судебного департамента в Новосибирской области при поддержке Новосибирского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Российское объединение судей".

Участниками конкурса стали помощники судей районных (городских) судов области и Новосибирского областного суда, которые прошли сложный конкурсный отбор и успешно преодолели первые два тура – написании диктанта по русскому языку и решении задач по праву.

В состав конкурсной комиссии вошли:

- и.о. председателя Новосибирского областного суда Елена Александровна Пилипенко;

- председатель Совета судей Новосибирской области Инна Николаевна Петрунина;

- председатель Новосибирского гарнизонного военного суда Валерий Владимирович Митрофанов

- председатель Центрального районного суда г.Новосибирска Наталья Ивановна Воронова

- председатель Обского городского суда Новосибирской области Ирина Владимировна Хомякова

- заместитель председателя Западно-Сибирского окружного военного суда Павел Иванович Бабошкин

- заместитель председателя Арбитражного суда Новосибирской области Ольга Николаевна Дмитриева

- судья Новосибирского областного суда Светлана Васильевна Черных,

- начальник Управления Судебного департамента в Новосибирской области Александр Анатольевич Шереметьев

- заместитель начальника Управления Судебного департамента в Новосибирской области Данил Християнович Ольденбург

Членам комиссии предстояло оценить уровень профессиональных знаний участников конкурса, проявленных при решении заданий по русскому языку и праву, а также творческие способности конкурсантов.

Первое место в конкурсе профессионального мастерства "Лучший помощник судьи 2018" заняла помощник судьи Новосибирского областного суда –Мальцева Анастасия Михайловна.

Второе место - помощник судьи Дзержинского районного суда Мелкумян Ануш Аршавировна.

Третье место - помощник судьи Советского районного суда Кургуз Юлия Юрьевна.

Приз зрительских симпатий получила помощник судьи Новосибирского областного суда Егорова Ирина Юрьевна.

Победу в номинации «Оригинальное выступление» одержала помощник судьи Ленинского районного суда Полякова Дарья Владимировна

Лучшими болельщиками были признаны группы поддержки Коченевского, Ленинского и Октябрьского районных судов.